МЕНЮ

Противопожарные системы и конструкции, обеспечивающие безопасность помещений

Современные противопожарные двери и системы включают в себя сложное оборудование, предназначенное для своевременного выявления очагов возгорания и оперативного оповещения о пожаре. Предотвращение несанкционированного проникновения осуществляется с помощью различных видов защитных конструкций, таких, как тамбур шлюзы, пулестойкие двери и противоударные перегородки, устойчивые с прорубанию и пробиванию светопрозрачные конструкции.

Ударостойкое остекление обладает повышенной прочностью и выдерживает удары значительной силы. Такое стекло не разобьется, если в него будет брошен камень или бутылка с зажигательной смесью. Для того чтобы разбить ударостойкое стекло с помощью кувалды или молотка, потребуется немало времени, кроме того, такое стекло, в отличие от обычного, невозможно разрезать с помощью алмаза.

В зависимости от степени прочности и других технических характеристик ударостойкие противопожарные стекла подразделяются на несколько классов. Ударостойкое остекление классов А1 и А2 применяется в офисных помещениях, ресторанах, магазинах и на других охраняемых объектах, где нет сверхдорогих материальных ценностей.

В тех помещениях, где хранятся, реализуются или выставляются имеющие высокую стоимость предметы и ценности, рекомендуется использовать остекление классов А2 или А3. Такое остекление чаще всего применяется в картинных галереях, музеях, ювелирных магазинах, магазинах, осуществляющих продажу огнестрельного оружия.

Из ударостойкого стекла классов А1, А2 и А3 изготавливают самые разнообразные по габаритам и назначению конструкции, чаще всего это стеклопакеты для окон, стекла для витрин, перегородки, двери. Светопрозрачные двери из ударостойкого стекла являются прекрасным решением для зданий современной архитектуры.

Такая огнестойкая дверь не только защищает помещение, но и дает хороший обзор. Установленные в торговых помещениях светопрозрачные двери позволяют потенциальным посетителям увидеть с улицы интерьер магазина. Заинтересовавшись выставленным товаром, человек захочет зайти в магазин и рассмотреть товар поближе, а возможно и купить его.

Системы пожарной сигнализации

Please publish modules in offcanvas position.