МЕНЮ

Установка систем видеонаблюдения

Достаточно типовая ситуация когда в офисе несмотря на то что на входе стоит охрана начинают пропадать вещи.

Если подозревают кого-то из своих сотрудников, обычно заказывают установку скрытого видеонаблюдения в каких-либо помещениях.

Но бывают и ситуации, когда сотрудники настолько долго работают вместе, что вроде и подозревать некого. И если к тому же специфика работы фирмы допускает каждодневную работу с посетителями, то общественное мнение склоняется однозначно к тому, что своровал кто-то из посетителей.

Самое странное, что заказывают установить не контроль доступа, чтобыло бы логично для предотвращения краж, а систему видеонаблюдения.

Объясняют это тем, что хотят видеть, кто ворует.

Устанавливать камеры у каждой двери офиса - это слишком дорогое удовольствие для Заказчика. Поэтому профессионалы обычно используют следующую схему.

По всем коридорам офиса устанавливают обзорные камеры наблюдения, с углом зрения камеры по горизонтали 72 градуса, таким образом, чтобы камеры контролировали коридор и все двери. В узком месте, обычно это вход в офис, устанавливают камеру с высоким разрешением и большим фокусным расстоянием (узким углом обзора).

Таким образом, камера, направленная на дверь входа в офис фиксирует с достаточно хорошим разрешением и качеством всех входящих. При желании, переходя по камерам можно проследить весь путь в офисе любого посетителя. Сигналы с видеокамер сводятся в помещение охраны на видеосервер, где отображаются на мониторе и записываются на жёсткий диск компьютера.

Этот подход к построению системы видеонаблюдения даёт неплохой результат.

Видеонаблюдение Мичуринск

 

Please publish modules in offcanvas position.