МЕНЮ

Замена пожарной сигнализации

Еще во времена Советского Союза началось повсеместное использования систем пожарной сигнализации. Однако, в таких системах использовались весьма ненадежные технологии. Но постепенно требования к подобным системам стали предъявляться все более серьезные, а значит стали разрабатываться и применяться все более совершенные технологии.

В наше время технологии развиваются еще более быстрыми темпами, а значит, если в помещении установлена устаревшая пожарная сигнализация, то ее нужно срочно заменить.

Но несмотря на это, в очень многих зданиях, в том числе общественных, установлена пожарная сигнализация, которую монтировали еще во времена СССР. Хозяева таких строений часто и не подозревают, какой опасности подвергаются люди, которые находятся в здании с такой старой пожарной сигнализацией. Ведь никто даже не знает, работает ли она вообще. В таком случае, замена пожарной сигнализации должна быть произведена как можно раньше.

Как и любая другая сложная техника, противопожарное оборудование не может работать вечно. Рано или поздно потребуется замена пожарной сигнализации. В случае с пожарной сигнализацией, сроки службы зависят от многих факторов. Например, на срок службы пожарной сигнализации влияют условия, в которых оборудование эксплуатируется и от своевременности технического обслуживания. Средний срок службы пожарной сигнализации, заявляемый производителями, колеблется от 8 до 10 лет.

Для надежной работы пожарной сигнализации специалист должен постоянно следить за исправностью всей противопожарной системы. Однако, не у всех имеется возможность постоянно прибегать к услугам специалистов для контроля состояния противопожарного оборудования. В таком случае должна быть обязательно произведена замена пожарной сигнализации, как только истечет ее срок службы. Если этого не сделать, то никто не сможет гарантировать стабильность работы системы. При этом могут происходить ложные срабатывания. Однако, главную опасность представляет возможность несрабатывания сигнализации при возникновении пожара или задымления.

На пожарную сигнализацию обычно распространяется гарантия, которую дает производитель. Если у вас старая сигнализация, то гарантийный срок на это оборудование, наверняка, закончился, а дальнейшее ее использование просто опасно. В то же время, в новых системах пожарной сигнализации применяются самые последние технологии, которые существенно повышают надежность системы.

Системы пожарной сигнализации

Please publish modules in offcanvas position.