МЕНЮ

Видеонаблюдение в лифте

Установка видеонаблюдения в лифтах является актуальным для многоквартирных домов. Ведь, наверное, большинство жителей многоэтажек сталкивались с проблемами разрисованных стен в лифтах, обугленных кнопок или постоянного запаха табачного дыма. Установка системы видеонаблюдения поумерит пыл вандалов. Кроме того, те, кто имеют детей, заинтересованы их безопасностью и им небезразлично, кто может зайти в лифт совместно с их ребенком. Да и воровство и нападения на людей в лифтах – нередкие случаи. В данных ситуациях видеонаблюдение также будет очень полезным.


Для того, чтобы установить в лифте многоквартирного дома систему видеонаблюдения, необходимо получить одобрения на эти действия от основной части жильцов этого дома. Также нужно будет обязательно повесить табличку, уведомляющую о том, что в лифте ведется видеонаблюдение, чтобы его осуществление было законным.

При выборе нужного устройства для видеонаблюдения стоит учитывать такие факторы:

- камера должна иметь маленькие размеры и иметь защиту от вандалов;
- желательно выбирать беспроводные модели камер;
- лучше делать выбор в пользу устройств высокого качества и имеющим широкоугольный спектр съемки;
- количество каналов регистратора зависит от количества камер. Если в дальнейшем есть желание оснастить устройствами видеонаблюдения все этажи или основные пути доступа в дом, то лучше выбирать регистраторы с большим количеством каналов.

Перед установкой видеокамер в лифте нужно спланировать монтажные работы и составить смету, учитывающую стоимость закупки основного оборудования и аксессуаров, а также затраты на его дальнейшее обслуживание и эксплуатацию, оплату труда работников, который будут осуществлять установку. Сама установка системы должна происходить только в присутствии лифтера, и не создавать препятствия для нормальной работы подъемника лифта.

Хотя подготовительные работы и установка системы видеонаблюдения в лифте кажутся дорогостоящими и энергозатратными, это сделать зачастую просто необходимо. Ведь уверенность в собственной безопасности, безопасности своих детей, в том, что лифт будет находиться в хорошем состоянии и чистоте, очень важна для комфортной и спокойной жизни.

Для того, чтобы установить систему видеонаблюдения в лифте, нужно обсудить этот вопрос со всеми жильцами дома или подъезда, получить от них согласие на это и обратиться в специализированную компанию, оказывающую подобные услуги, и все будет сделано в лучшем виде и в максимально короткие сроки.

Видеонаблюдение Мичуринск

Please publish modules in offcanvas position.