МЕНЮ

Современные типы камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения помогают осуществлять дистанционный контроль над охраняемыми объектами. Современные устройства обладают возможностями вести наблюдение автономно с передачей информации на сервер через интернет. Обработку и передачу информации выполняется процессор.


Камеры разделяются на виды по конструктивным особенностям, способу передачи информации, требованиям к корпусу. Внешние устройства работают на улице, поэтому имеют герметичные корпусы, способные противостоять попаданию внутрь атмосферных осадков, пыли и грязи. Камеры, работающие внутри помещений, не имеют дополнительной защиты.

Устройства разделяются на несколько популярных типов. Купольные камеры применяются для наблюдений за территорией как на открытом пространстве, так и внутри помещений. Конструкция может крепиться к потолку или стене непосредственно корпусом. Дополнительные кронштейны для монтажа этой модели не требуются. Корпус камеры выполнен в виде полусферы.

Цилиндрические камеры предназначены для защиты объектива от засветки. Эти модели имеют специальный козырек, который возможно регулировать. Крепятся камеры при помощи прочных кронштейнов.

Поворотные модели способны удаленно менять положение, фокус. Конструкция камеры позволяет ей свободно совершать маневры на 360 градусов. Камеры могут менять положение в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Большинство современных камер работает с преобразованием и отправкой цифрового сигнала. После обработки информации процессором она отправляется на сервер, карту памяти, монитор оператора или мобильное устройство. Благодаря действию беспроводного модуля сигнал по Wi-Fi может отправляться из любого места расположения камеры.

Современные устройства обладают рядом важных функций для обеспечения надежного контроля над охраняемыми объектами. Оператор имеет возможность удаленно менять расположение камеры, регулировать ее приближение, менять наклон и зум.

Управление проводится с компьютера или мобильного телефона. Поворотные модели можно запрограммировать на автоматическое ведение наблюдения в рамках установленного маршрута. Оператор определяет область охраняемого периметра, а камера самостоятельно ведет наблюдение этой территории. Через определенный промежуток времени видеокамеры будут менять местоположение.

Видеонаблюдение Мичуринск

Please publish modules in offcanvas position.