МЕНЮ

Самые современные камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения осуществляют контроль над территорией для недопущения на нее посторонних лиц. Современные устройства обладают большими возможностями. При помощи объектива изображение передается на процессор, который обрабатывает полученную информацию и отправляет ее на сервер или устройство оператора охранной службы.


В зависимости от условий использования, камеры разделяют на две группы: внешние и внутренние. Внешние устройства работают на улице, поэтому к ним предъявляются высокие требования герметичности корпуса. Для предотвращения попадания влаги внутрь устройства корпус внешних камер надежно защищен дополнительными кожухами и системами обогрева. Внутренние устройства не нуждаются в повышенной защите корпуса.

Типы корпусов камер видеонаблюдения имеют различные формы. В зависимости от требований к контролю территории, подбираются оптимальные варианты корпуса камеры.

Цилиндрические камеры предназначены для защиты объектива от засветки. Форма камеры изготовлена в виде цилиндра и имеет специальный регулируемый козырек. Благодаря кронштейну камера крепится к стене, положение устройства возможно отрегулировать.

Купольные камеры – простые устройства, служащие для наблюдения за объектами внутри помещений и на улице. Простой корпус не нуждается в дополнительном креплении. Корпус камеры крепится к стене, после чего выполняется ручная регулировка объектива. Корпус камеры выполнен в форме купола.

Поворотные камеры – современные модели, способными вращаться на 360 градусов. Управление камерами осуществляется удаленно, что позволяет полностью покрыть контролируемую зону. Корпус изготовлен в виде сферы, благодаря чему камера может вращаться по горизонтали и вертикали.

Удаленное управление позволяет не только менять положение камеры, но и регулировать фокус и приближение. Смена позиции камеры возможна с мобильного устройства или пункта управления оператора охранной службы.

Некоторые модели камер видеонаблюдения работают полностью автоматизировано. Оператор может настроить маршрут слежения за территорией путем установки промежуточных точек движение камеры. Через заданное время камера автоматически меняет свое месторасположение, отправляет информацию на сервер и карту памяти.

Благодаря автоматизации можно вести одновременный контроль над несколькими объектами.

Видеонаблюдение Мичуринск

Please publish modules in offcanvas position.